Barcelona

  • 9-0-1
  • 1° en LALIGA

Barcelona

SOCCER

    El día después del Real Madrid y del Barcelona

    • 2h

    Barcelona

    SOCCER

      Mbappé firma un doblete y el Real Madrid acaba con el invicto del Barcelona

      • 10h

      Barcelona

      SOCCER

        Mbappé se siente como en su casa en el Camp Nou

        • 11h

        Barcelona

        SOCCER

          Barcelona generó nuevas preocupaciones al caer ante Real Madrid

          • 11h

          Barcelona

          SOCCER

            Aun complacido por el triunfo, Mourinho lanza queja contra el VAR

            • 15h
            Al Inicio

            Posiciones LALIGA 2026-27

            EquipoJGEPDIFFPTS
            Barcelona10901+2927
            Atlético Madrid10811+1225
            Real Madrid10802+1524
            Real Betis10622+220
            Real Sociedad10613+119
            Sevilla9423-214
            Alavés10334+312
            Athletic Club9333+312
            Celta Vigo10262+312
            Villarreal10334+112
            Deportivo10253011
            Osasuna9324-811
            Racing Santander10325-1111
            Levante10244-310
            Elche10244-310
            Rayo Vallecano9234-89
            Getafe10235-109
            Espanyol10226-28
            Valencia10136-106
            Málaga10055-125

            Líderes 2026-27

            LALIGA

            Ránkings

            LALIGA

            Diferencial de Goles
            29
            1º
            Goles Anotados
            40
            1º
            Asistencias
            31
            1º
            Goles concedidos
            11
            E-5º